Оформление web-страниц с помощью таблиц
Заготовки для практической: скачать
1.Создайте новую web-страницу, сохранив её в папке прошлого урока с файлом H-LEX.html под новым именем, например H-LEX-New.html(В названии допустимы только латинские буквы, цифры и некоторые знаки - дефис, подчеркивание, скобки и др.) При сохранении kompozer предложит ввести заголовок (придумайте сами), т.е. содержимое тега <title>:
3. Двойной щелчок мышью в верхней левой ячейке вызовет окно со свойствами таблицы. Укажите в нём ширину ячейки (15%). Ширина будет распространятся на весь столбец. Теперь установите вертикальное выравнивание содержимого по верхнему краю. Потом нажмите кнопку "Следующая" и проделайте тоже самое с выравниванием нижней ячейки:
4.Создайте две пояснительные надписи в левом столбце, оформите их с помощью панели форматирования. Так же напишите заголовок: "Экзоскелеты":
5.Создайте новую таблицу в правом столбце каждой ячейки, состоящую из из одной строки и двух столбцов. Пример:
6. Установите в каждой из ячеек новых таблиц вертикальное выравнивание по верхнему краю. Перенесите с материалов для практической текст в правые ячейки, а фотографии в левые:
7.Сохраните страницу и откройте её в браузере. Оцените, что у вас получилось☺
Протестируйте свою работу. Фотографию вашей работы отправляйте на почту marina.perevozchikova.26@mail.ru